Мальчик Женя вышел из дома в 7.20 и пришел в школу в 7.50 .Сразу по окончанию уроков он пошел домой

стой же скоростью что и утром , но пройдя четверть пути он обнаружил что забыл сменную обувь в раздевалке и вернулся за ней .После чего благополучно с той же скоростью все же дошел до дома .В какое время Женя вернулся домой если уроки закончились в 12.15 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Никревич Елизавета.
Время в пути от дома до школы равно 7:50-7:20 = 30 минут, а значит, что и обратно составляет столько же. Но он вспомнил на четверти пути что забыл и вернулся. значит 30/4=7.5минут ему потребовалось 7.5 минут, чтобы пройти четверть пути и еще 7.5 минут чтобы вернуться в школу. значит 15 минут на ходьбы и возвращение в школу, а потом еще 30 минут до дому итого 45 минут на все. 12:15+45 минут =13:00

ответ: вернулся в 13:00

p.s если, конечно же долго не искал смену)