Было-20 страниц Прочитала-1/4 страниц Осталось-? Страниц 1) 2) Ответ: Было-10 яблок Съели-1/2

часть Осталось-? Яблок 1) 2) Ответ: Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Никита.
1. Было - 20
Прочитали - 1/4
Осталось - ?

Решение :
20 × 1/4 = 5 ( страниц прочли )
20 - 5 = 15 ( страниц осталось )

Ответ : Осталось 15 страниц.

2. Было - 10
Съели - 1/2
Осталось - ?

Решение :
10 ÷ 1/2 = 5 ( яблок съели )
10 - 5 = 5 ( яблок осталось ).

Ответ : Осталось 5 яблок.

Удачи))))