Одно натуральное число в 2 раза больше другого, сумма чисел равна 90.Найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Виолетта.

х+2х=90

3х=90

х=90:3

х=30 - 1 число

30*2=60 - 2 число

30+60=90