из посёлка в одном напровлении выехали однавременно два велосипеда.скорость первого велосепедиста

на 5км/ч больше скорости второго. через 4 ч первый велосепедист оказался на расстоянии 76 км от посёлка.на каком расскоянии от посёлка оказался второй велосепедист через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Курзова Полина.

Выражение: (76 : 4 - 5) · 4 = 56.

1) 76 : 4 = 19 (км/ч) - скорость первого велосипедиста;

2) 19 - 5 = 14 (км/ч) - скорость второго велосипедиста;

3) 14 · 4 = 56 (км) - на таком расстоянии от посёлка оказался второй велосипедист через 4 часа.

Ответ: 56 км.