Решаю прмеры в 6 классе и не панимаю к примеру дроб 6 7 умножить на 7 8 и они зачеркивают цивру и

пишут множитель как?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевякова Соня.

6/7*7/8=6*7/7*8 семёрки сокращаются и получается 6/8 =3/4

Отвечает Зайцев Александр.

Читай как нужно сокращать дроби они их сокращают.Вот поэтому они зачеркивают.Например 6:7 и 7:8 .Числа сокращаются только напротив друг друга.Значит семь сокращается и остаются только единицы ,шестерка и восьмерка.Смотрим на общий делитель у восьмерки и шестерки ,это 2 значит 6:2 это множитель 3(сверху пишем) и 8:2 это множитель 4(Шсверху пишем)Сам я ученик 7 класса)(Отличник)