товар стоимостью 230 руб. продается на распродаже за 188,6 руб На сколько процентов снижена цена

товара

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

230-100%

188.6-х%

(188.6*100)/230=82%

100-82=18

На 18 процентов

Отвечает Носкова Ирина.

Решить задачу.

# 1 способ - по действиям:

1) 230 - 188,6 = 41,4 (руб) - сумма скидки.

2) 230 : 100 = 2,3 (руб) - сумма, соответствующая 1%.

3) 41,4 : 2,3 = 18 (%) - скидка в процентах.

# 2 способ - пропорцией:

230 рублей - 100 %,

(230 - 188,6) рублей - х %.

x = \dfrac{100 * (230-188,6)}{230} = \dfrac{100 * 41,4}{230} = \dfrac{4140}{230} = 18 (%).

Ответ: 18%.