на выполнение домашнего задания ученик затратил 2 часа 45 минут при этом задание по истории и

математике он выполнял по 35 минут задание по биологии 40 минут а остальное время задание по физике Сколько времени ушло на выполнение задания по физике

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Историю и математику он выполнял 35×2=70 минут. Плюс биология 70+40=110 минут. всего он затратил 2 ч 45 мин=165 минут. значит Д/З по физике он выполнял 165-110=55 минут.


Отвечает Дорош Алевтина.
165-(35×2+40)=55мин.