на выполнение домашнего задания ученик задания ученик затратил 2:15 при этом задание русского языка

и математики он выполнял по 40 минут задание по истории 25 минут остальное время задание по английскому языку Сколько времени ушло на выполнение домашнего задания по английскому языку

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Катя.

2 часа 15 минут = 135 минут-всего на дз

Математика= русскому языку= 40 минут на каждый предмет, то есть 80 минут в сумме

80+25=105 минут- на русский, математику и историю

135-105=20минут

Ответ: 20 минут


Отвечает Мамаева Полина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

переводим часы в минуты

2 ч 15 мин = 60*2 + 15 = 135 мин

1) 135-40 = 95 мин осталось после выполнения русского яз.

2) 95-40 = 55 мин осталось после выполнения матем.

3) 55-25 = 30 мин осталось после выполнения истории, а значит это время ушло на выполнение англ. яз.

Ответ 30 мин