Корень 3 степени х+корень 6 степени х-2=0 помогите пожалуйста даю 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Лёша.

пусть корень 6-й степени из х равен t,t>=0

t²+t-2=0

t=-2, t=1

корень 6-й степени из х равен ,тогда х=1.