1.Дети собрали в лесу чернику.Пять детей набрали по 10 стаканов черники и столько же детей набрали

по 7 стаканов.Сколько всего стаканов черники собрали дети? 2.Бабушке 66 лет она старше моей мамы на 21 год а я моложе мамы в 5 раз.Сколько лет мне? На сколько лет я моложе бабушке? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Расим.

1. (5×10)+(5×7)= 85 стаканов

2) 1 действие. 66-21=45 2 действие. 45÷5=9 3 действие. 66-9=57

Ответ. мне 9 лет и моложе бабушки на 57 лет

Отвечает Токарев Дима.

1.(10+7)×5=85. 2.66-21=45маме. 2.45:5=9 мне. 2.66-9=57я моложе