Дети собрали в лесу чернику 5 детей набрали по 10 стаканов черники и столько же детей набрали по 7

стаканов Сколько всего стаканов черники собрали дети

Ответы на вопрос

Отвечает Прихожий Максим.
1).10*5=50(стаканов)-черники; 2). 7*5=35(стаканов)-черники; 3).50+35=85(стаканов)-черники всего собрано. Ответ: всего дети собрали 85 стаканов черники.