За день в столовой продали 27 полиции пельменей манной кашей продали 3 раза меньше чем пельменей

А варениках Продали на 41 порций больше чем манной каши Сколько всего порции вареников пельменей и манной каши продали в столовой

Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.

27/3=9 (порц.)-манной каши.

41+9=50(порц.)-вареников.

50+9+27=86(порц.)

Ответ:пельменей и манной каши в столовой продали 86 порцию.

Отвечает Продащук Яна.
27:3=9 - это манной каши
9+41=50 - вареники