За день в столовой продали 132 порции пельменей манной каши продали в 3 разв меньше чем пельменей а

вареников продали на 41 больше чем манной каши Сколько всего порций вареников пельменей и манной каши продали в столовой

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Дарья.
1 Сначало мы узнаем сколько порций манной каши
132:3=44 (манной каши).
2 Узнаем,сколько вареников
44+41=85 (вареников).
3 Теперь мы можем узнать,сколько всего порций
132+44+85=261 (порция).
Ответ:всего продали 261 порцию.
Отвечает Кадырова Чулпан.
1)132:3=44(м) - манной каши
2)44+41=85(в)
3)132+44+85=261
Ответ:261 порций вареников,пельменей и манной каши продали в столовой.