За день в столовой продали 36 порций пельменей, манной каши продали в 3 раза меньше чем пельменей,

а вареников продали на 41 порцию больше чем манной каши. Сколько всего порций вареников, пельменей и манной каши продали в столовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.
Пельменей 36 порций, каши 36/3=12 порций, вареников 12+41=53 порции.
Всего 36 + 12 + 53 = 101 порция еды.