Индия - родина шахмат . Резчик вырезал из слоновой кости 10 наборов шахматных фигур , по 32 фигуры

в каждом , и несколько наборов шашек , по 24 шашки в каждом . Сколько наборов шашек получилось если всего мастер вырезал 800 фигур ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухова Виктория.

32*10=320 фигур (в 10 наборах)

800-320=480 фигур (в других наборах)

480:24=20 наборов (с 24 фигурами)

20+10=30 наборов всего