Помогите решить задачку .Индия родина шахмат .Резчик вырезал из слоновой кости 10 наборов шахматных

фигур .по 32 фигуров в каждом ,и несколько наборов шашек по 24 шашки в каждом сколько наборов шашек получилось ,если всего мастер вырезал 800 фигур

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.

10*32=320 800-320=480 480/24=20 ответ 20 наборов

Отвечает Борисевич Юля.

1)10х32=320(ф)-всего шахматных фигур.
2)800-320= 480(ост.)-осталось
3)480:24=20(н.)-наборов
Ответ:20