На координатной плоскости нарисован равнобедренный треугольник ABC с основанием AC,где A(-3,0),

B(0,5), C(a,b) и точка C лежит на оси абсцисс. Найдите сумму a+b

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

1) Так как точка C лежит на оси абсцисс, то b=0

2) Так как треугольник ABC - равнобедренный и основание AC, то точка C - симметрична A относительно оси ординат, значит a=3

a+b=3+0=3