1. два магараджи едут на слонах навстречу друг другу . один магораджи едит со скоростью 4 км в ч

другой - 6 км в ч . сейчас расстояние между слонами 7 км . какое расстояние будет между ними через пол часа    2.  индия - строна шахмат . резчик вырезал из слоновой кости 10 наборов шахматных фигур  по 32 фигуры в каждом и несколько наборов шашек по 24 шашки в каждой. сколько наборов шашек получилось если всего мастер вырезал 800 фигур. Если можете эту задачу с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Драган Диана.

1задача

4/2=2км за полчаса 1м

6/2=3км за полчаса 2м

2+3=5км вместе прошли за полчаса

7-5=2км  будет между ними через полчаса