Гигрометр измеряет влажность в помещении картинной галереи. Вероятность того, что влажность

окажется выше 40%, равна 0,82. Вероятность того, что влажность окажется ниже 56%, равна 0,74. Найдите вероятность того, что влажность находится в пределах от 40% до 56%

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Женя.

Ответ:

0,56

Пошаговое объяснение:

100% это 1, значит

Вероятность того, что влажность окажется ниже 40%

1 - 0,82 = 0,18

Вероятность того, что влажность будет выше 56%

1 - 0,74 = 0,26

Вероятность того , что влажность находится в пределах

от 40% до 56% соответственно будет

1-0,18-0,26=0,56