Укажите число, кратное 2 и 3 а7562 б76773 ц64452 д4006 нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Сурков Владимир.

Число  а кратно числу b, если при делении а/b не образуется остатка

А: 7 562 это число кратно двум, но не кратно трём:

7 562/2 = 3 781       7 562/3 = 2 250,66667


Б: 76 773 это число картон трём, но не картон двум

76 773/3 = 25 591      76 773/2 = 38 386,5


С: 64 452 это число кратно и двум и трём

64 452/2 = 32 226      64 452/3 = 21 484


D: 4 006 это числом кратно двум, но не кратно трём

4 006/2 = 2 003     4 006/3 = 1 335.(3)


Ответ: С


Отвечает Чупрова Влада.
Кратные 2: 7562, 64452, 4006
Кратное 3: 76773