На соревнованиях по настольному теннису участвовали равные по составу команды , всего 68девочек и

102 мальчика.Во всех командах одинаковое число девочек и одинаковое количество мальчиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Токенов Санжар.

1. Для начала находим НОД,чтоб узнать,сколько было команд.

НОД (68;102) = 2*17 = 34 - команд всего.

2. 68:34 = 2 (девочки) - в одной команде.

3. 102:34 = 3 (мальчика) - в одной команде.

Отвечает Петров Михаил.
102+68=170(ч)-всего человек во всех командах вместе.
170:10=17(ч)-столько команд принимало участие в соревнованиях.
102:17=6(ч)-столько мальчиков было в каждой команде.
68:17=4(ч)-столько девочек было в каждой команде.
Ответ: в соревнованиях участие приняли 17 команд, из них 6 мальчиков и 4 девочки