Какое количество вещества содержится в 5,85 г хлорида натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленова Вероника.

Дано:

m(NaCl) = 5.85 г

Найти: n=?

Решение:1) M(NaCl)= 58.44 г/моль

2) n= m/M = 5.85/58.44= 0.1 (приблизительно, конечно)

Ответ: 0,1 моль