в первом гараже на 6 машин меньше, чем во втором. Сколько в каждом если во втором гараже в два раза

больше чем в первом

Ответы на вопрос

Отвечает Авакян Аня.

Краткое условие на рисунке в приложении.

В два раза больше и это НА 2-1 = 1 раз больше и это  на 6 машин больше.

РЕШЕНИЕ

1)  2*х - х = х =  6 шт - в первом - ОТВЕТ - (один раз)

2) 6 шт * 2 = 12 шт -  во втором - ОТВЕТ.


Отвечает Кислая Анастасия.
6:2=3(м)-в 1 гараже 3+6=9(м)-во 2 гараже