Помогите У двух коробках е 36 цукерок. У перший коробки на 8 цукерок больше, ниж у другой.Сколько

конфет в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрий Саша.
1) 36-8 = 28
2) 28÷2 = 14
3) 14 + 8 = 22
Ответ: 14; 22
Отвечает Штурмак Никита.
Первая коробка-х конфет
Вторая коробка-(х+8) конфет
Составим уравнение:
х+(х+8)=36
2х=28
х=14(конфет в первой коробке)
14+8=22 конфеты во второй коробке
Проверка:22+14=36