За три для была собрана 1420 кг картошки.Причем за второй день собради вдвойне больше чем за

первый,а за третий-на 220 кг больше,чем за первый.Сколько кг картошки собрали каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Диана.

х + 2х + х + 220 = 1420

4х + 220 = 1420

4х= 1420 - 220

4х = 1200

х = 1200 : 4

х = 300 кг первый день

2х = 300 * 2 = 600 кг второй день

х + 220 = 300 + 220 = 520 кг третий день


Отвечает Андриянова Анастасия.
Х+2х+х+220=1420
4х=1420-220
4х=1200
х=1200:4
х=300(кг) за 1 день
300*2=600(кг) за 2 день
300+220=520(кг) за 3 день