Представьте натуральное число в виде смешанного числа с тем же знаменателем, что и данное смешанное

число. Если можете, объясните, как это делать, и к примеру, почему 12 = 9/9 4 и 5 3/8 (5 целых, если что) 6 7/12 и 11 (6 целых) 9 и 13 1/5 (13 целых)

Ответы на вопрос

Отвечает Мокров Илья.

По идеи должно быть не 12=9/9, а 12=11 9/9

Натуральное число - это ЦЕЛОЕ и положительное число.

Представить его в виде смешанного числа можно для выполнения каких-либо действий с ним - нахождения  суммы или разности с другим числом.

    Т.к. число должно остаться таким же по величине не зависимо от формы записи, то числитель дробной части натурального числа должен быть равен знаменателю. т.е. дробная часть будет представлять собой неправильную дробь, равную по величине 1.

Если проще, то мы должны отнять от натурального числа 1 и записать ее в виде неправильной дроби со знаменателем, заданным в условии вторым числом 

4 и 5 3/8 знаменатель 8, следовательно 4-1=3 эту единицу, что мы отняли представим в виде смешанного числа 1=8/8, получается 3 8/8

4=3 8/8

4 и 5 3/8  ⇒ 3 8/8 и 5 3/8


6 7/12 и 11 , тоже самое знаменатель 12, 11-1=10 по-этому 11=10 12/12

6 7/12  и 11 ⇒6 7/12 и 10 12/12


9 и 13 1/5 ⇒ 8 5/5 и 13 1/5