1. Реши задачу К новогоднему празднику в зале повесили 12 гирлянд из фонариков, по 26 фонариков в

каждой гирлянде, и 18 гирлянд из шаров, по 24 шара в каждой гирлянде. Чего в зале больше: фонариков или шаров и на сколько? 2. Реши задачу На молочном заводе изготовили 6 000 л молочной продукции. Молока – 3 600 л, кефира – в 3 раза меньше, чем молока. А остальное – ряженка. Сколько литров ряженки изготовили на молочном заводе? 3. Выполни вычисления (34 211 – 28 067) ∙ 29 48 ∙ 3 705 – 56 708

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виолетта.

№1.

1) 12 · 26=312(шт.) - фонарики.

2)18 · 24=432(шт.) - шарики.

3) 432 - 312=120 (шт.)

Ответ: на 120 больше шаров.

№2.

1)3600 : 3=1200(л.) - кефир.

2) 6000 - (3600 + 1200) = 1200 (л.)

Ответ: 1200 литров ряженки изготовили на молочном заводе.

№3.

1) (34 211 - 28 067) · 29 = 6144 · 29 = 178 176

2) 48 · 3 705 - 56 708 = 177 840 - 56 708 = 121 132