Опять я.упростите (q+3)^2-(q-3)^2 при q=-5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Виктор.
(q+3)²-(q-3)²=q²+6q+9-q²+6q-9=12q=12*(-5/12)=-5