Зелёная и синяя лягушки находились на расстоянии 2015 метров друг от друга. Ровно в 12 часов дня

зелёная лягушка прыгнула навстречу синей на 9 метров. Через минуту синяя лягушка прыгает навстречу зелёной на 8 метров. Еще через минуту зелёная лягушка снова прыгает на 9 метров, и так далее. В какое время лягушки встретятся? (Каждый прыжок происходит мгновенно.) Внимание! Введите ответ в формате "часы:минуты".

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Пётр.

каждые две минуты лягухи приближаются друг к другу со скоростью 8+9=17м.

В 12:00 первая уже прыгнула(от минусуем от общего расстоания), начнем считать со второй.

(2015-9)/17=118.

118*2=236мин=3ч56мин.

Начали прыгать в 12:00 прибавим полученное время

12:00+3ч56м=15ч56м