Какое число надо подставить вместо a, чтобы корнем уравнения 52-(а-x)=24 было число 40


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.
52-(-12-х)=24
52+12-х=24
64-х=24
-х=24-64
-х=-40
х=40

а=-12
Отвечает Ivanova Karina.

52-(а-x)=24

а-х=28 , т.к. корень уравнения это х=40, то

а-40=28

а=28+40

а=68

Ответ: 68