От мотка проволоки длиной 45 метров сначала отрезали 35 дециметров потом 3 раза больше Сколько

проволоки осталось в мотке

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Степан.

35 дм = 3,5 м
3,5 м * 3 = 10,5 м
3,5 м +10,5 м = 14 м
45 м - 14 м = 31 м

Отвечает Кеян Лилия.


45 м = 450 дециметров

450-35=415 дециметров осталось в мотке

35 умножаем на 3 = 105 дециметров отрезали во второй раз

415-105=310 дециметров осталось в мотке

310дм=31м