((2х-5) в квадрате +(3х+4)в квадрате)в квадрате Помогите решить кровнегие пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

((2х-5)^2+(3x+4)^2)^2= возводим в степень

((4x^2-20x+25)+(9x^2+24x+16)^2= приводим подобные слагаемые

(13x^2+4x+41)^2=

169x^4+52x^3+533x^2+52^3+16x^2+164x+533x^2+164x+1681= приводим подобные слагаемые

=169x^4+104x^3+1082x^2+328x+1681