1) Вычислить: а) 1/3*3(3/8)*2/15= б) 10:3(3/4)= 2) Задача. Від куска ткані відрізали 1/8

частину,що складало 40 см. Яка довжина куска? 3) Спростити вираз і знайти його значення: х-1/2х+2/3х при х=2/7 Очень прошу помогите!!!Заранее огромнейшее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.

а) 1/3*3 3/8*2/15= 1/3*27/8*2/15=3/20

б) 10:3 3/4=10*4/15=8/3=2 2/3


1-1/8=7/8 куска осталось

1/8 - 40 см

7/8 - Х см

х=(40*7/8): 1/8=280 см или 2 м 80 см


х-1/2х+2/3х при х=2/7

2/7*(1-1/2+2/3)=2/7*(1-3/6+4/6)=2/7*7/6=1/3