Помогите решить две задачи. Туристы прошли одну-пятою часть маршрута, чтосоставляет 24км. Тамара

гуляла 1ч45мин. Одна-третьего этого времени она играла с ребятами в прятки, а остальное время гуляла по парку. Сколько времени Тамара гуляла по парку.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Милена.

Про Тамару.. Кхм, я не из 8, но примерно знаю как решить.

В общем,

1) 1 час 45 мин. = 105 мин.

105 x 1/3 = 35(мин) - Играла в прятки.

2)  105 - 35 = 70(мин) - гуляла по парку.

Ответ: 70 мин. Тамара гуляла по парку.

Отвечает Трапезников Владимир.
Если вы проходили десятичные дроби то вот, а если нет то я не знаю
24км÷5×1=4,8км
Вторую задачу я не смогу решить, сори