(120+y):18=19 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мигашкина Кира.
120+у=19*18
120+у=342
У=342-120=222
Отвечает Любимов Алексей.

(120 + y) \div 18 = 19 \\ 120 + y = 18 \times 19 \\ 120 + y = 342 \\ y = 342 - 120 \\ y = 222
ОТВЕТ:222.