Начерти прямоугольник длина которого 9 см и больше его ширины в 3 раза меньше.вычисли периметр и

площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Настя.

1) 9/3=3см - равна ширина прямоугольника

2) Р=2*(3+9)=24 см -равен периметр

3) S=3*9=27 см2 - равна площадь