доброе утро!!!помогите пож.решить 2/5+7/10+19/20, 1/5+3/10+3/5,, и уравнения у-5/9=1/18 и

х-5/24=17/12 ,,,Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзанов Максим.
1)2/5+7/10+19/20=8/20+14/20+19/20=41/20
2)1/5+3/10+3/5=2/10+3/10+6/10=11/10
3)y-5/9=1/18
y=1/18+5/9=1/18+10/18
y=11/18
4)x-5/24=17/12
x=17/12+5/24=34/24+5/24
x=39/24
Отвечает Плетнёв Кирилл.
25 + 710 = 2·25·2 + 7·110·1 = 410 + 710 = 4 + 710 = 1110 = 1 + 1·1010 = 1110 = 1.1
110 + 1920 = 1·210·2 + 19·120·1 = 220 + 1920 = 2 + 1920 = 2120 = 1 + 1·2020 = 1120 = 1.05