площадь одного участка земли 2 3/5 га, а дорогого 7/13 площадь 1 участка. На сколько гектаров

площадь 1 участка больше площади 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтарова Валерия.
1)
 \frac{7}{13}  \times 2 \frac{3}{5} =  \frac{7}{13}   \times  \frac{13}{5}  =  \frac{7}{5}  = 1 \frac{2}{5}

(га) - площадь второго участка.

2)
2 \frac{3}{5}  - 1 \frac{2}{5}  = 1 \frac{1}{5}

(га) - больше площадь первого участка.

Ответ: на 1 цел. 1/5 га площадь первого участка больше площади второго участка.