Только 69 выловленных из моря, что составило 23 процента всего улова, содержали крупные жемчужный.

Сколько раковин было выловлено? С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидулин Алексей.

Решаем пропорцией. 69 - 23%, х - 100%. 23*х = 69*100, х = 6900/23 = 300 раковин