4 4/5(2 1/16-5/16×4/15)×1/38 с решением по действиям!!! даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Долгополов Артём.

1) 5/16 * 4/15 = 1/12

2) 2 1/16 - 1/12 = 2 3/48 - 4/48 = 1 47/48

3) 4 4/5 * 1 47/48 = 24/5 * 95/48 = 19/2

4) 19/2 * 1/38 = 1/4

ответ: 1/4

Отвечает Малахов Никита.
4 4/5(2 1/16-5/16•4/15)•1/38=
1)5/16•4/15=5•4/16•15=1/12
2)2 1/16³-1/12⁴=2 3/48-4/48=1 51/48-4/48=1 47/48
3)4 4/5•1 47/48= 24/5• 95/48=24•95/5•48=19/2=9 1/2
4)9 1/2•1/38=19•1/2•38=1/4