Добрый день. Не могу справиться с задачей. Примеры для нахождения вероятности определенного

количества деталей нахожу, а вот такое условие даже не понимаю. Задание: Из партии изготовленных деталей, среди которых 20 годных и 5 бракованных, для контроля наудачу взято 8 штук. Оказалось, что первые три из них годные. Найти вероятность того, что следующая деталь будет годной. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Дарья.

т.к. первые три детали уже "не случайны" и интересна вероятность только одной детали, то задача аналогична задаче: есть 17 годных и 5 бракованных деталей, какова вероятность достать годную?

Р = 17/(17+5) = 17/22

Ответ: 17/22