339:9+666:9,2628:36+972:36 решить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
339:9+666:9=111(6)
1)339:9=37,(6)
2)666:9=74
3)37,(6)+74=111(6)

2628:36+972:36=100
1)2628:36=73
2)972:36=27
3)73+27=100