Номер 508 Предварительно сократив дроби найдите значение выражения 6)14/24-15/40 7)12/18-5/60

8)4/24+3/36.Пж помогите решить это даю 10 баллов
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.

6) 14/24 - 15/40 = 14/24 - 3/8 = 14/24 - 9/24 = 5/24

7) 12/18 - 5/60 = 2/3 - 1/12 = 8/12 - 1/12 = 7/12

8) 4/24 + 3/36 = 2/12 + 1/12 = 3/12 = 1/4

1 0