Участок примаугольной формы примыкает к дому Длина которого 10м. С трёх сторон участок обнесён

Изгородью длиной 130 м чему равна плошодь этого участка Памагите пажалыста дам 10 бал

Ответы на вопрос

Отвечает Кадоло Екатерина.

Одна из сторон участка 10м, значит и вторая тоже 10м. Тогда на две другие стороны остается 130-10 =120 м. Поскольку две другие стороны между собой равны, то одна из низ составляет 120:2 = 60 м. Значит участок имеет размер 10 на 60 м, а его площадь 10*60 = 600 м^2

Отвечает Хариш Таня.

(130-10):2=60 м две другие стороны

10*60=600 м2 площадь

Ответ: площадь участка 600 м2