Тихий океан занимает 1/2часть Атлантический 1/4 часть а Индийский океан 1/5 часть водной

поверхности земли .сравните части водной поверхности земли занимаемые этимм океаноми .Результат сравнения зааишите в виде двойного не равенства.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Знаменатель дроби больше - сама дробь меньше.

Пишем в виде неравенства.

И= 1/5 < A = 1/4 < T = 1/2

И < А < Т - ОТВЕТ

Отвечает Овечко Андрей.

 \frac{1}{5}   >  \frac{1}{4}  >  \frac{1}{2}
Это и есть ответ....