Математика 6 класс Вычислить: (-2,5-1 5/6):1 4/9-3 5/9•(-2 1/4) По действиям,и решением

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

1)-15/6=-2,5

2)-2,5-2,5=-5

3)-5:1 4/9=3 6/13

4)3 5/9*(-2 1/4)=-8

5)3 6/13-(-8)=11 6/13