В одном мотке лески на 4 метра больше чем в другом а всего в двух мотках 28 м Сколько лески в

каждом мотке

Ответы на вопрос

Отвечает Меңдқұл Алпамыс.

X – в первом мотке
x+4 – во втором мотке

х+(х+4)=28
2х=28–4
2х=24
х=12 – в первом мотке
х+4=16 – во втором мотке

Отвечает Свіжинський Степан.

1)28-4=24
2)24:2=12
3)12+4=16
Ответ: 16,12