Аня получила вдвое больше пятерок,чем Коля - двоек, а Коля получил на 5 двоек меньше,чем Аня пятерок


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

\left \{ {{a-b=5} \atop {a/b=2}} \right.

a=5+b

(5+b)/b=2

5+b=2b

b=5

a=5+5

a=10

У Ани 10 пятёрок

У коли 5 двоек