3,3- ( х + 3/5 )=2 1/4 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Саганов Батор.

3,3-(х+3/5)=2 1/4

33/10-x-3/5=1/2

27/10-x=1/2

-x=1/2-27/10

-x=-11/5

x=11/5

Отвечает Логунова Полина.
3,3-(х+3/5)=2 1/4
33/10 - (х+3/5)= 9/4
х+3/5=33/10-9/4
х+3/5= 21/20
х= 21/20-3/5
х=9/20