Маша ниже Лена на 50%. На сколько процентов Лена выше Маши?


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Артём.

1)100-50=50% рост Маши по отношению к Лене. 50%:100%=0,5 Пропорция- 0,5-100% 1-х%  х=1*100:0,5=200% 200-100=100% лена выше маши.

Отвечает Беляев Никита.

Маша ниже Лена на 50%

Лена x;

Маша x*50%=0,5x;

На сколько процентов Лена выше Маши?

x:0,5x=2 в два раза выше или на 100%